Погода в Таиланде в сентябре

Погода в Таиланде в сентябреНа большей части территории королевства в сентябре заканчивается сезон дождей. Поэтому погода в Тайланде в сентябре начинает меняться. Но дожди, приносимые муссонами с юго-востока, как правило, идут все еще каждый день они по-прежнему кратковременные. Температура воздуха держится на отметке +30…  +32 °C. днем и +18… +20 °C. ночью.

Конец сентября и октябрь вначале – это завершение столь «страшного» для нас сезона дождей. Острова в южной части страны станут лучшем выбором для путешествия в сентябре, тогда как, например, в Бангкоке и Центральном Таиланде ожидается последний порыв сильного дождя до наступления тёплого сезона.

Что позволяет сентябрьская погода Таиланда

Погода в Таиланде в сентябреПогода в Тае в сентябре отлично подходит для комфортного отдыха. Светит солнце, но кратковременные ливни спасают местных жителей и туристов от жары, от опасности получить солнечный или тепловой удар. В сентябре на Тайланде активно цветет местная растительность, радуя взоры отдыхающих. В сентябре можно спокойно проводить целый день на пляже, наслаждаясь всеми прелестями водных видов спорта: катанием на водных лыжах и мотоциклах, дайвингом и полюбоваться красотами подводного мира.

Кроме этого, погода в Таиланде в сентябре позволяет проводить много времени на солнце, загорая или принимая солнечные ванные и иногда охлаждаться, купаясь в  море. При этом не забывайте про защитные крема, ведь солнышко Тая достаточно жгучее.

Не стоит бояться дождливого сезона в Тайланде. Ничто не испортит Ваш отдых в королевстве Таиланд и Вы проведете отличный отпуск в этой сказочной стране в любое время года!

Цены на Таиланд в сентябре

Так как большинство туристов отдают предпочтение отдыху зимой, то туры и путевки в Тайланд в сентябре можно заранее не покупать. В этот период отдых в Тайланде скорее носит экскурсионный характер, что даст вам возможность поближе познакомиться с культурой этой удивительной страны. В сентябре в отелях достаточно свободных мест, толп отдыхающих нет, что, конечно, вас порадует.

Стоимость туров и путевок в сентябре намного ниже, чем, допустим в декабре, потому что многие боятся отправляться на отдых в Тайланд в сентябре, опасаясь сильных ливней.

Запись опубликована в рубрике Погода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *