Погода в Таиланде в августе

Погода в Таиланде в августеПогода в августе в Тайланде почти не отличается от погоды в другие летние месяцы, так как лето – сезон дождей. Днем столбик термометра поднимается до +30° С, ночью опускается до +20° С. Дожди идут почти каждый день, но они кратковременные – минут 20-30, и чаще всего идут вечером или ночью. Из-за дневной жары дожди приходятся кстати, так как они сбивают ее. В целом погода в августе благоприятна для отдыха, периодически выглядывает яркое солнышко.

Погода Тайланда достаточно не предсказуема и может быть такое, что поехав отдыхать в августе дождя Вы не застанете, так что не стоит бояться этой громкой фразы «Сезон Дождей».

Кратковременные осадки в августе не мешают развлекаться и позволяют отдыхать на любом курорте Тайланда. Одним из популярных курортов является Краби. Здесь находятся красивейшие пляжи, дикая природа и необыкновенный ландшафт.

Этот курорт подойдет для любителей экскурсий: здесь можно полюбоваться на водопады и озера с цветущими лотосами. Те, кто хочет заняться дайвингом, можно посетить бухты, где находятся подходящие места для подводных погружений. Здесь есть, на что посмотреть любителям старинной архитектуры: храмы, монастырь с фигурами Будды и другие достопримечательности.

Чем заняться в августе в Тае

Погода в Таиланде в августеВ августе можно поехать в Паттайю, где можно посетить ночные дискотеки, бары и кафе. В столице Тайланда, Бангкоке, также можно ощутить древние культурные традиции, которые проявляются в сочетании культуры современных построек со старинными храмами.

На острове Пхукет можно заняться дайвингом. Здесь есть замечательные места для плавания и комфортные гостиницы, на территории которых есть собственные частные пляжи, поэтому можно спокойно отдыхать, загорать и купаться.

Туристов в августе в Тайланде не много. Тем не менее Тайланд привлекает своей красивой природой, архитектурой, теплым морем, бутиками, чего может не быть на других курортах. Если днем пойдет дождь, то это отличная возможность походить по магазинам и купить сувениры и подарки своим близким и родным.

Цены на Таиланд в августе

Курорты Адаманского побережья предлагают отдых за достаточно низкие цены, однако это по тому, что там часто идут дожди. За 2-недельное пребывание двоих взрослых заплатить нужно будет от 2300 долларов, а недельный тур обходится от 1700 долларов. Цены на отдых в Паттайю приблизительно такие же. По сравнению с декабрем и январем, когда цены подскакивают в разы, это небольшая сумма. Но при большом желании можно найти ещё более выгодные предложения на август — сентябрь.

Запись опубликована в рубрике Погода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *