Погода в Таиланде в феврале

Погода в Таиланде в февралеФевраль захватывает конец пика рождественского сезона в Таиланде – толпы редеют, цены на туры становятся приемлемыми, а погода остаётся прекрасной.

В феврале в Таиланде еще нет ни сильного ветра, ни повышенной влажности, которой порой опасаются европейцы, отправляясь в путешествие. Единственное, чего стоит остерегаться на пляжах с приходом весны, – медуз и морских звезд, оставшихся на берегу после прилива.

Погода в Таиланде в Феврале неоднородна. Чем ближе к экватору – тем призрачней граница между тайской прохладной «зимой» и жарким летом.

В разных регионах страны температура колеблется +19… +32 °С – ветры, дующие с северо-востока и невысокая влажность обеспечивают мягкую погоду, не знойную, но солнечную.

Во второй половине февраля в Тайланде могут наблюдаться нечастые непродолжительные дожди. Температура воды не опускается ниже +27 °С.

Какой курорт Тайланда выбрать в феврале

Погода в Таиланде в февралеФевраль – самый излюбленный месяц среди европейских туристов, особенно такие курорты как Бангкок, Паттайя, Пхукет и Самуи, на котором это самый сухой период года, в течение которого вообще не выпадает осадков. Среднедневная температура воздуха составляет 32°С, в то время как температура воды +26 °С.

На Пхукете февраль также является самым сухим месяцем со средними температурами воздуха около +31°С. В это время достаточно спокойное море, небо безоблачное, поэтому особым спросом пользуется виндсерфинг, парусный спорт, различные круизы и морские прогулки.

В феврале празднуют китайский новый год, поэтому вы сможете стать участником весёлых гуляний, увидеть необычные новогодние церемонии и яркие фейерверки.

Февральские цены на отдых в Тае

Погода в Таиланде в февралеВ преддверии сезона максимально большой жары, который начнется уже в марте, многие туроператоры в феврале предоставляют своим клиентам выгодные путевки в Таиланд. Этот месяц не считается принадлежащим к «высокому сезону», так что отдохнуть в конце зимы на самых популярных тайских курортах можно, купив тур за разумные деньги — до 800 долларов США. Это выгодно еще и потому, что непосредственно за время пребывания в стране туристы обычно тратят не слишком много — не более 500 долларов США за весь отпуск.

Запись опубликована в рубрике Погода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *