Погода в Таиланде в январе

Погода в Таиланде в январеВ середине зимы, а именно в январе в Тайланде условия для отдыха оптимально комфортны. Дождей проливается минимум, температура держится на уровне 24-32°C. Обычно постоянно светит солнце и ни что не мешает отправляться на экскурсии и в самостоятельные походы. Конечно, гарантировать отсутствие дождей не возможно, но даже если Вы и застанете дождик, то не волнуйтесь он быстро пройдет и принесёт с собой несколько глотков свежести.

Море в Тайланде не успевает охладиться, как снова выходит палящее солнце и подогревает его ещё сильнее.

Погода в Таиланде в январе в южный районах держится в районе +30С, на севере Таиланда и в горных местностях средняя температура в январе +10 +12С, редко, но иногда опускается до 0С.

Туристический сезон Тайланда в январе

Погода в Таиланде в январеВ январе Тайланд переполнен туристами, особенно, русскими. Новогодние праздники и самые удачные амплитуды температур +28 до +32.  Так что если Вы собрались поехать в Тайланде в январе, бронируйте места заранее, не менее чем за несколько недель, так как это ходовой-высокий сезон, места могут быть в гостиницах все заняты.

Однако, если вы хотите гнаться за толпами туристами, а  любите более уединённый отдых, езжайте в Тайланд в феврале или в марте. Февраль и март также отличные месяцы с хорошей погодой для отдыха в Тае.

Интересно то, что зарубежные гости посещают страну в это время очень редко, а россияне приезжают с удовольствием, сбегая от наскучивших морозов. Заморозки бывают только в горных областях, в то время как на всей территории курортов царит климат, приятный для всех видов отдыха.

Январские цены на отдых в Тае

Погода в Таиланде в январеОчевидно, что стоимость туров в Тайланд в период конца декабря – начала января смело может считаться заоблачной. Однако если не много подождать, то можно заметить, что спустя всего неделю после праздников цены на путевки, перелеты, проживание в отелях, экскурсии и иные развлечения падают до разумного уровня.

Так что если не обращать внимания на погоду, приемлемую не для всех европейцев, здесь можно прилично отдохнуть на сумму до 1000 долларов США, не считая расходов на поездку (горящий тур можно подыскать по цене от 440-500 долларов США).

Запись опубликована в рубрике Погода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *